CHINE Deux tasses en porcelaine à décor... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 220EUR
CHINE Deux tasses en porcelaine à décor en noir, rouge et or de coqs sur un rocher et parmi des branches fleuries. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 6,3 cm. Une tasse avec un éclat sur le bord, l'autre avec une égrenure.