CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 320 - Pescheteau-Badin

Lot 320
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose sur l'une d'une jardinière fleurie et sur l'autre de coupes de fruits, vases fleuris et rouleaux, galons sur les bords. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm et 23 cm. Une égrenure.