Chine Deux sorbets et leurs soucoupes de... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 600EUR
Chine Deux sorbets et leurs soucoupes de forme cotelée en porcelaine à décor polychrome de dragons à quatre griffes. Période Qianlong H. 3,5 cm et 2,5 cm ; D. 5,5 cm et 9,2 cm Une égrenure à la soucoupe et fels On y joint un sorbet en porcelaine à décor polychrome d'une frise stylisée et fleurie Période Qianlong H. 4 cm , D. 7,5 cm égrenures