Chine Sorbet en porcelaine à décor polychrome... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 300EUR
Chine Sorbet en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'éventails et fleurs sur fond bleu. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H. 3,5 cm.