CHINE Quatorze assiettes en porcelaine à... - Lot 333 - Pescheteau-Badin

Lot 333
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
CHINE Quatorze assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari d'un bananier et pivoines sur des rochers. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Cinq assiettes avec fêlures, quelques éclats.