CHINE Lot de porcelaines composé d'un bol... - Lot 344 - Pescheteau-Badin

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
CHINE Lot de porcelaines composé d'un bol couvert à fond bleu poudré à décor en or de branches fleuries et galons à fond rose, un petit bol à fond bleu à décor en or de croissants et d'étoiles et de fleurs en or dans des réserves et trois couvercles. XIXe siècle. Accidents au couvercle du bol, fêlure à un autre couvercle.