CHINE POUR LE VIETNAM Petite coupe en porcelaine... - Lot 345 - Pescheteau-Badin

Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 200EUR
CHINE POUR LE VIETNAM Petite coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de deux grues sous un pin près de rochers percés et un poème. Marqué : Zhen yu (jade précieux) XIXe siècle. D. 15 cm. Une petite fêlure. On y joint une petite coupe à décor d'oiseau.