Chine Paire de potiches couvertes en porcelaine... - Lot 349 - Pescheteau-Badin

Lot 349
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Chine Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de faisans sur des rochers et arbustes fleuris. H. 38 cm. Un couvercle rapporté, choc sur un vase.