CHINE Pot à gingembre couvert de forme balustre... - Lot 357 - Pescheteau-Badin

Lot 357
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE Pot à gingembre couvert de forme balustre à décor bleu et blanc d'un paysage marin. XIXème siècle Dimensions : 24 cm Adapté d'une monture en argent postérieurement (Poinçons partiellement effacés)