CHINE Paire d'éléphants harnachés formant... - Lot 358 - Pescheteau-Badin

Lot 358
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
CHINE Paire d'éléphants harnachés formant porte-baguettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose portant sur leur dos un vase à décor de fleurs, rinceaux et papillons sur fond bleu turquoise, ils reposent sur des socles en bois. XIXe siècle. H. 14,3 cm, L. 16 cm. Un éclat à un petit vase