CHINE - XIXe siècle Ensemble de trois statuettes... - Lot 360 - Pescheteau-Badin

Lot 360
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble de trois statuettes de Guanyin en porcelaine dite " blanc de chine" dont deux à l'enfant, dont l'une accompagnée de Longnü et Sansai, l'autre assise sur un rocher flanquée de ses deux acolytes. H. de 20 à 23 cm. (Accidents, manques et restaurations).