CHINE Lot composé d'une boite cylindrique... - Lot 364 - Pescheteau-Badin

Lot 364
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 000EUR
CHINE Lot composé d'une boite cylindrique couverte à décor polychrome des émaux de la famille rose de dignitaires, bouteilles et poèmes, une boite cylindrique à décor polychrome des émaux de la famille rose de guerriers à cheval, une théière couverte à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux femmes au bord de l'eau dans un paysage lacustre et poème, une théière sans couvercle. XIXe siècle. H. 11 cm, 9 cm et 12 cm. Manque le couvercle d'une boite cylindrique.