CHINE Pot à gingembre en porcelaine à décor... - Lot 365 - Pescheteau-Badin

Lot 365
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE Pot à gingembre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'enfants tenant des fleurs de lotus sur un fond vert. XIX siècle ou XXe Le couvercle en bois. H. 22 cm.