CHINE Petite bouteille pyriforme en porcelaine... - Lot 367 - Pescheteau-Badin

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
CHINE Petite bouteille pyriforme en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de Chinois dans un jardin sous un pin, galons sur le col. XIXe siècle. H. 20 cm. Col légèrement rodé.