CANTON Partie de servioce àç café en porcelaine... - Lot 369 - Pescheteau-Badin

Lot 369
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
CANTON Partie de servioce àç café en porcelaine décoré en émaux polychromes sur fond vert de scènes de palais Il comprend cafetière, théière, sucrier, pot à lait, trois tasses et leur sous tasse Fin du XIX°siècle Une fêlure sur une tasse Egrenures à une soucoupe