CHINE, Canton - Vers 1900 Vase balustre... - Lot 371 - Pescheteau-Badin

Lot 371
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
CHINE, Canton - Vers 1900 Vase balustre à col évasé en porcelaine à décor en émaux polychrome des cent enfants, s'amusant et faisant procession d'un dragon de tissu (Etoile) H. 46 cm. Socle en bois