CHINE - XIXe siècle Deux buffets ouvrant... - Lot 372 - Pescheteau-Badin

Lot 372
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XIXe siècle Deux buffets ouvrant à deux battants en bois naturel, à décor sculpté en léger relief de vases fleuris, verseuse figurant un oiseau et chauve-souris, la partie basse ornée d'une frise de vases archaisants. Dim. : 114 x 117 x 58 cm