OPÉRA - Correspondance à Germaine Lubin WEINGARTNER... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
OPÉRA - Correspondance à Germaine Lubin WEINGARTNER (Felix) Chef d'orchestre et compositeur (1863-1942) Tirage d'époque NB (25,5 x 34,9 cm en tout, la photographie 16 x 21,6 cm) contrecollé sur un carton, signature du photographe au crayon sur le carton « Robspreng » timbre sec du photographe en bas à droite. Portrait dédicacé, daté et signé « À l'admirable artiste, Mme Germaine Lubin en souvenir de la soirée du 21 janvier à Bâle. Felix Weingartner. 1928 » en français.