L. C. ARLINGTON Le Théâtre chinois depuis... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 260EUR
L. C. ARLINGTON Le Théâtre chinois depuis ses origines jusqu'à nos jours Pékin, Vetch, 1935. In-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, première de couverture (Reliure moderne). XXI-184-(13f.). Frontispice en noir et 115 planches hors texte dont 111 en couleurs représentant les costumes, accessoires et personnages du théâtre chinois. Édition originale tirée à 320 exemplaires sur Croxley (n° 32).