Jean COCTEAU Aux confins de la Chine. Paris,... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Jean COCTEAU Aux confins de la Chine. Paris, Caractères, s.d. (vers 1935). In-folio, en feuilles, chemise et étui. Monod, I-2891 /// 80 (mal paginées 88)-(1f.). Édition originale des 2 pages de présentation de Jean Cocteau, illustrée de 36 lithographies de Lou Albert-Lazard. Tirage à 230 exemplaires, celui-ci un des 200 sur pur chiffon Montval (n° 34). Exemplaire signé par Lou Albert-Lazard et portant un envoi autographe signé de Cocteau avec dessin au crayon noir.