René GROUSSET Les Civilisations de l'Orient.... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
René GROUSSET Les Civilisations de l'Orient. Paris, Crès, 1929-1930. 4 volumes in-8, brochés. Illustrations dans le texte. On joint : - Docteur A. F. LEGENDRE. Far-West chinois. Races aborigènes Leide, Brill, 1909. In-8, bradel papier. 151. 2 planches dépliantes. - Marcel GRANET. La Polygynie sororale et le sororat dans la Chine féodale Paris, Leroux, 1920. In-8, bradel papier. 93. - HALPHEN. Miroir des fleurs. Guide pratique du jardinier en Chine Paris, Plon, 1900. In-12, broché.