Chrétien-Louis-Joseph de GUIGNES Voyages... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
Chrétien-Louis-Joseph de GUIGNES Voyages à Pékin, Manille et l'Ile de France fait dans l'intervalle des années 1784 à 1801. Paris, Imprimerie Impériale, 1708. 3 volumes in-8, demi-basane tabac, plats de papier à l'imitation du cuir, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). Cordier, 2351 /// I. (2f.)-LXIII-439 / II. (2f.)-476 / III. (2f.)-488. Manque l'atlas, accroc à une coiffe.