J. MÉDARD Vocabulaire français-chinois des... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 80EUR
J. MÉDARD Vocabulaire français-chinois des sciences morales et politiques. Tientsin, Société française de librairie et d'édition, 1927. Fort in-8, broché. II-(1f.)-1380-(1f.)-16. On joint : - Camille IMBAULT-HUART. Manuel de la langue chinoise parlée Pékin, Pé-T'ang, 1885. In-16, broché. - Docteur LUCIEN-GRAUX. Les Caractères médicaux dans l'écriture chinoise. Paris, Maloine, 1914. In-12, broché. Caractères chinois dans le texte. Couverture roussie.