Guillaume PAUTHIER OEuvres diverse. 6 volumes... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Guillaume PAUTHIER OEuvres diverse. 6 volumes in-8, dont 4 brochés. Ensemble contenant : - Histoire des relations politiques de la Chine avec les puissances occidentales Paris, Firmin Didot, 1859. (2f.)-XX-238-(1f.). - L'Inscription syro-chinoise de Si-Ngan-Fou Paris, Firmin-Didot, 1858. Bradel papier. 96. Une planche dépliante. - Lettre inédite du P. Prémare sur le monothéisme des Chinois Paris, Duprat, 1861. - Le Livre classique des trois caractères de Wang Peh-Héou Paris, Challamel, 1873. Demi-basane bleue, dos à 5 nerfs. XII-148. Cachet. - Le Tá Hio ou La Grande étude Paris, Firmin-Didot, 1837. VIII-104-(2f.), (2 ex.).