Victor SEGALEN Les Immémoriaux. Paris, Les... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 200EUR
Victor SEGALEN Les Immémoriaux. Paris, Les Amis de Victor Segalen, 1948. In-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, II-10234 /// (5f.)-226-(3f.). 45 pointes-sèches de Jacques Boullaire dont le frontispice, 11 grandes têtes-de-chapitre et 33 dans le texte. Tirage limité à 125 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci non justifié. Petite tache rousse à un feuillet.