Victor SEGALEN. Stèles. Paris, Crès, s.d.... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 350EUR
Victor SEGALEN. Stèles. Paris, Crès, s.d. (1922). In-12, demi-maroquin ébène à coins, dos lisse, tête dorée, couverture et dos, étui (Alix, signature frappée à l'envers au second contreplat). (4f.)-147. Troisième édition illustrée d'un portrait-frontispice. Un des 25 exemplaires sur pur fil Lafuma (n° 18). Très bel exemplaire relié par Alix.