Victor SEGALEN OEuvres diverses 4 volumes... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 220EUR
Victor SEGALEN OEuvres diverses 4 volumes in-8, brochés. Ensemble contenant : - Briques et tuiles. Fata Morgana, 1975. Édition en partie originale. Frontispice d'André Masson. Un des 20 sur vélin or (n° 16). - Briques et tuiles. Bibliothèque artistique & littéraire, 1987. Frontispice d'André Masson. Édition en partie originale. Un des 30 sur vélin (n° 16). - Orphée-roi. Crès, 1921. Frontispice de Moreau. (Rives n° 1373). Exemplaire signé par Yvonne Victor-Segalen. - Siddhartha. Rougerie, 1974. (Offset Afnor VII, n° 5).