(Victor SEGALEN) Réunion de trois ouvrages... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 220EUR
(Victor SEGALEN) Réunion de trois ouvrages sur Victor Segalen, tous in-4 brochés. Ensemble contenant : - BERNE. Victor Segalen. Voyageur et visionnaire. BnF, 1999. - COURTOT. Victor Segalen. Veyrier, 1984. - Cahiers de l'Herne. 1998. On joint : 10 volumes in-12 ou in-8 brochés, du même auteur ou relatifs à lui : - Briques et tuiles. 1987. - Chine. La grande statuaire. 1972. - Chine ou Le Pouvoir dans l'Étendue. 1978. - DOUMET. Passage des oiseaux pihis. 1996. - Le Fils du Ciel. 1975. - Segalen et Debussy. 1962. - Journal des Îles. 1978. - Peintures. 1981. - Un grand fleuve. 2017. - Voix mortes : musiques maories. 1995.