George SOULIÉ DE MORANT L'Acupuncture chinoise.... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
George SOULIÉ DE MORANT L'Acupuncture chinoise. La tradition chinoise classifiée, précisée. Paris, Lafitte, 1957. 5 parties de texte reliées en 3 volumes in-4, demi-chagrin fauve à coins, tête dorée, et un atlas en feuilles (Reliure de l'époque). 1021-(1f.). Les pages 993 à 1018 ont été reliées à la fin de la quatrième partie. L'atlas contient 84 (sur 85) planches in-4 et 2 planches in-plano en 3 parties.