William SHAKESPEARE Macbeth. Paris, Les... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
William SHAKESPEARE Macbeth. Paris, Les Cent-Une, 1965. Petit in-folio (24,3 x 30,7 cm), en feuilles, chemise et étui. Monod, II-10290 / Cent Unes, n° 23 /// (3f. bl.)-(7f.)-17 à 182-(4f.)-(3f. bl.). 16 lithographies originales en noir dans le texte de Pierre Clayette dont 5 doubles pages, 10 pleines pages et un cul-de-lampe. Tirage limité à 130 exemplaires sur Rives signés par la présidente, la vice-présidente et l'illustrateur (n° XXVII).