Rainer Maria RILKE Les Cahiers de Malte... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Rainer Maria RILKE Les Cahiers de Malte Laurids Brigge. Paris, Les Cent-Une, 1984. In-4 (21,8 x 32 cm), en feuilles, emboîtage. Cent Unes, n° 32 /// (3f. bl.)-(5f.)-13 à 165-(4f.)-(3f. bl.). Traduction de Maurice Betz, illustrée de 11 eaux-fortes originales en couleurs, à pleine page, de George Ball. Tirage à 136 exemplaires sur papier chiffon à la main signés par la présidente, la vice-présidente et l'illustrateur (n° XXVII).