Guillaume APOLLINAIRE Alcools. Paris, Les... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Guillaume APOLLINAIRE Alcools. Paris, Les Cent-Une, 1986. In-4 (18,3 x 28 cm), en feuilles, emboîtage. Cent Unes, n° 33 /// (2f. bl.)-(5f.)-15 à 198-(4f.)-(1f. bl.). 16 gravures originales sur cuivre en couleurs, à pleine page, de Lil Michaelis. Tirage à 127 exemplaires sur papier chiffon à la main signés par la présidente, la vice-présidente et l'illustrateur (n° XXVII).