Xavier BORDES Levées d'ombre et de lumière.... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Xavier BORDES Levées d'ombre et de lumière. Paris, Les Cent-Une, 1992. In-4 (22 x 30 cm), en feuilles, emboîtage bicolor (Rougemont). Cent Unes, n° 36 /// (3f. bl.)-(34f.)-(1f. bl.)-(3f.)-(3f. bl.). Édition originale ornée de 22 lithographies en couleurs de Guy de Rougemont dont 5 sur double page et 17 à pleine page. Tirage à 135 exemplaires sur vélin d'Arches signés par la présidente, la vice-présidente et l'illustrateur (n° 27). Infimes décharges de quelques lithographies.