Francis PONGE Le Parti pris des choses.... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR
Francis PONGE Le Parti pris des choses. Fragments. Paris, Les Cent-Une, 2004. Petit in-folio (28 x 30 cm), en feuilles, emboîtage. Cent Unes, n° 41 /// (2f. bl.)-(30f.)-(2f. bl.). 13 gravures au burin sur cuivre de Nathalie Grall dont le frontispice, 6 pleines pages et 6 in-texte. Tirage à 105 exemplaires sur papier d'Arches signés par la présidente et l'artiste (n° XXVII).