Amin MAALOUF Adriana Mater. Opéra en sept... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 220EUR
Amin MAALOUF Adriana Mater. Opéra en sept tableaux. Paris, Les Cent-Une, 2005. Petit in-folio à l'italienne (38 x 31,5 cm), en feuilles, chemise et étui. Cent Unes, n° 42 /// (3f. bl.)-(4f.)-12 à 84-(4f.)-(2f. bl.). Edition originale illustrée de 5 gravures originales en taille douce de Miguel Condé dont 4 en couleurs et une en noir. En tout le frontispice, 2 à double page et 2 à pleine page. Tirage à 138 exemplaires sur vélin d'Arches signés par la présidente, l'auteur et l'artiste (n° XXVII).