Boris VIAN Le Rappel. Paris, Les Cent-Une,... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Boris VIAN Le Rappel. Paris, Les Cent-Une, 2009. Très petit in-folio (24 x 28 cm), en feuilles, emboîtage. Cent Unes, n° 44 /// (2f. bl.)-(3f.)-11 à 51-(2f.)-(2f. bl.). Illustrations de Jacques de Loustal. Le texte et les illustrations ont été tirés en sérigraphies en couleurs par Éric Seydoux. En tout un frontispice, 9 pleines pages et un cul-de-lampe. Tirage à 125 exemplaires sur BFK Rives signés par la présidente et l'artiste (n° XXVII).