Georges BRASSENS. Chansons. S.l., Les Centraux... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 350EUR
Georges BRASSENS. Chansons. S.l., Les Centraux bibliophiles, 1974. In-4, en feuilles, emboîtage. Monod, I-1902 /// 102-(5f.). 10 gravures originales sur cuivre en couleurs à pleine page de Jacques Hérold. Tirage à 120 exemplaires sur vélin pur fil (n° 116), ici signé par l'artiste. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé à Meg et Francis Boucrot et d'une épreuve d'artiste en couleurs ne faisant pas partie de l'ouvrage, signée avec envoi aux mêmes. Décharges à plusieurs feuillets.