Michel BUTOR - Pierre DEMARNE. Notre île... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Michel BUTOR - Pierre DEMARNE. Notre île de Pâques. Paris, Lehmans, 1990. Petit in-folio, en feuilles, emboîtage. (9f.). Édition originale illustrée de 8 lithographies originales hors texte de Pierre Demarne présentées par Michel Butor. Tirage à 81 exemplaires sur vélin d'Arches signés par Michel Butor et Pierre Demarne (n° 16), celui-ci enrichi de 3 planches dont une en noir et 2 en couleurs, ces dernières avec envois autographes signés aux amis Boucrot.