François-Auguste de CHATEAUBRIAND. Les... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
François-Auguste de CHATEAUBRIAND. Les Martyrs, ou Le Triomphe de la religion chrétienne. Paris, Le Normant, 1809. 2 volumes in-8, demi-basane havane, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). Lh., 154 / Vicaire, II-284 /// I. XXIV-414 / II. (2f.)-403-(1f.). Édition originale. Reliure salie, petit trou au faux-titre du tome I, sans les 10 pages du catalogue de Le Normant.