Romain GARY Au-delà de cette limite votre... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Romain GARY Au-delà de cette limite votre ticket n'est plus valable. Paris, NRF, 1975. In-8, demi-chagrin maroquiné bordeaux lie-de-vin, dos à 5 nerfs orné de filets à froid, couverture (Laurenchet). Édition originale. Un des 25 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma Navarre (n° 28), seul grand papier avec 156 exemplaires sur vergé. Exemplaire bien relié avec le dos très légèrement passé.