Collier de trente-deux perles de culture... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 700EUR
Collier de trente-deux perles de culture en chute, le fermoir en platine 850 millièmes (98) et lame or 750 millièmes (0,9) et platine de forme cylindrique entièrement pavé de diamants ronds de taille brillant. Diamètre des perles : 11,00/11,50 à 13,50/14,00 mm Longueur : 46 cm Poids brut : 98,9 g