Orléans Ensemble de quatre figures en porcelaine... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
Orléans Ensemble de quatre figures en porcelaine tendre émaillée blanche représentant des jeunes hommes et une jeune femme drapés assis sur un rocher, allégorie des arts. XVIIIe siècle. H. 15 cm. Quelques manques et restaurations.