Italie Grand bénitier en faïence à décor... - Lot 77 - Pescheteau-Badin

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
Italie Grand bénitier en faïence à décor en relief et polychrome du Christ en croix entre des palmes feuillagées et coquilles XVIIIe siècle. H. 49 cm. Manques d'émail.