Italie Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Italie Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un paysage de bord de mer animé et sur l'aile de guirlandes de fleurs retenues par des rubans noués. XVIIIe siècle. D. 25,5 cm.