Talavera Tonneau monté en lampe en faïence... - Lot 95 - Pescheteau-Badin

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Talavera Tonneau monté en lampe en faïence à décor en camaïeu bleu d'un paysage, d'un animal, d'une pagode. XVIIIe siècle. H. jusqu'au col 20 cm, D.14 cm Eclats