Heimberg Plat en terre vernissée à décor... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Heimberg Plat en terre vernissée à décor polychrome d'une femme allongée et de lys sur fond brun et la date 1794. Fin du XVIIIe siècle. D. 32 cm Quelques usures.