Nevers Chevrette en faïence à décor bleu... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
Nevers Chevrette en faïence à décor bleu et orangé de l'inscription S.Violatus cernée de feuillages. XVIIIe siècle. H. 23,5 cm. Restaurations au pied, fêlures et éclats.