Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un voilier, un canon sur la proue, un drapeau orné des lettres RF. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 22,5 cm.