Rouen Grand pichet en faïence à décor polychrome... - Lot 279 - Pescheteau-Badin

Lot 279
Estimation :
800 - 1200 EUR
Rouen Grand pichet en faïence à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fruits, lambrequins sur les bords. XVIIIe siècle. H. 41 cm. Restaurations.