Lille Fontaine en faïence de forme balustre... - Lot 301 - Pescheteau-Badin

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Lille Fontaine en faïence de forme balustre sur piédouche à pans coupés à décor en camaïeu bleu et en relief de, lambrequins, rinceaux feuillagés et d'une fleur de lis autour du déversoir, les prises latérales en forme de mascarons. XVIIIe siècle. H. Restaurations.